Posted 14 августа 2016,, 09:17

Published 14 августа 2016,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчане за полтора часа поглотили 200 пончиков

14 августа 2016, 09:17
В краевой столице прошёл чемпионат по поеданию этой выпечки

В одном из торговых центров Хабаровска прошёл чемпионат по поеданию пончиков. Специально для соревнований приготовили 200 кондитерских изделий. Участники состязались в поедании сладкой выпечки на скорость.



Взрослые от 18 лет и старше сначала прошли полуфинальные стадии отбора. После пяти раундов лучшие участники, среди которых была всего одна женщина, выявляли сильнейшего. Если на отборочной стадии им нужно было съесть три пустых пончика, то в финале правила были жестче: организаторы приготовили для каждого сладкоежки по шесть пончиков, пять из которых были с начинкой.





Победу одержал Василий Гучеренко. Он стал единственным финалистом, который съел все шесть кондитерских изделий. Ближайший преследователь отстал от него на полпончика. На состязания победитель пришёл с мамой, но она выбыла ещё в полуфинале. Стать чемпионом Василию помогла бурная поддержка зрителей и первый опыт поедания пончиков. В подарок от организаторов он получил ценные призы и большой пирог в виде рыбки.


"К чемпионату не готовился, перед соревнованиями не ел всего часа два. А если честно, то пончики я сегодня ел первый раз в жизни", — признался Василий Гучеренко.



Детей разделили на две группы. Участники от семи до 11 лет ели по два пончика, а от 11 до 17 — по три. Несмотря на юный возраст, сладкоежки поглощали выпечку быстрее своих старших "коллег". Победитель каждого этапа получал призы, финальной стадии для них не проводили.



"Планировалось, что больше будут участвовать взрослые, но желающих оказалось больше среди детей. В целях безопасности мы решили ограничить количество пончиков. Взрослые лучше понимали, смогут ли они впихнуть в себя заданное нами количество", — рассказала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" организатор чемпионата Инесса Прокопьева.



Подобный чемпионат уже проходил в Хабаровске. Организаторы отметили большой интерес к этому событию и планируют повторить его в следующем году.



Больше фотографий смотрите в группе редакции в социальной сети "ВКонтакте".

"