Posted 14 августа 2016,, 00:59

Published 14 августа 2016,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Владимир Миклушевский: Приморье по праву гордится своими строителями

14 августа 2016, 00:59
Губернатор поздравил всех сотрудников отрасли с профессиональным праздником

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил сегодня, 14 августа, всех строителей региона с профессиональным праздником, который отмечается в России во второе воскресенье этого месяца. По его словам, эта работа во все времена является одной из самых востребованных, уважаемых и почётных, поскольку именно руками строителей закладывается основа достойной и комфортной жизни людей.

«Наш регион по праву гордится своими строителями! В течение многих лет вы формируете неповторимый облик Приморья, делая его краше. У нас появляются новые микрорайоны, возводятся жилые дома и строятся объекты инфраструктуры. В крае работает программа по созданию жилья эконом-класса, идёт реализация законов о бесплатной выдаче земли приморским семьям. Всё это призвано дать мощный стимул для развития малоэтажного строительства», — обратился глава Владимир Миклушевский.

Он поблагодарил за труд ветеранов отрасли, отметив их знания и опыт как пример для всех поколений, а также пожелал нынешним строителям новых, интересных проектов.

По информации пресс-службы краевой администрации, строительная отрасль — одна из ведущих в экономике края, от её работы зависит результативность целого ряда социально значимых региональных программ. Так, Приморье является одним из первых российских субъектов, который вступил в федеральную программу по строительству доступных квартир «Жильё для российской семьи». В рамках программы в Уссурийске уже сдана первая очередь микрорайона Радужный, во Владивостоке возводят новый сектор D в микрорайоне Снеговая Падь, в Находке построят 15 тысяч квадратных метров доступного жилья. Кроме того, новые жилые микрорайоны появятся на Зелёном Углу и в посёлке Трудовое Владивостокского городского округа.

"