Posted 14 августа 2016,, 06:55

Published 14 августа 2016,, 06:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Жители Амурской области ликвидируют последствия циклона

14 августа 2016, 06:55
Затоплены дома, повреждены линии электропередачи, сорвана кровля десятков домов

В Амурской области спасатели и местные службы заняты ликвидацией последствий циклона. Как сообщает информагентство «Порт Амур», в регионе остаются подтопленными 40 приусадебных участков на территории Завитинского района, нарушено электроснабжение в Родионовке Бурейского района, Домикане, Новом Домикане и Новоспасске Архаринского района, повреждено кровельное покрытие на 148 жилых домах.

Спасатели перевозят людей в пункты временного размещения из Державинки, Автономовки и Верхнеборовой в посёлок Серышево. Блокирован проезд автотранспорта.

В Завитинском районе, где поднялся уровень воды в реке Меркушевка и ручье Восточный, остаются подтопленными 26 придворовых территорий в посёлке Червоная Армия и 14 придворовых территорий в Завитинске.

В Воскресеновке Михайловского района порывами сильного ветра сорвало кровлю на одном доме и спортивном зале местной школы. В селе Родионовка Бурейского района шквал повредил кровлю на 43 частных жилых домах, повреждены опоры линий электропередачи, нарушено электроснабжение в 88 жилых домах, повалены деревья. Повреждена опора высоковольтной линии электропередачи в районе Родионовки и линии электропередачи в районе Долдыкана.

13 августа на территории Архаринского района сильный ветер сорвал кровельное покрытие в населённых пунктах Домикан, Новый Домикан и Новоспасск на 104 частных жилых домах и школе Новоспасска. Повреждено 14 опор внутрипоселковых линий электропередачи, в результате без электроснабжения остаются Домикан, Новый Домикан и Новоспасск, всего 210 жилых домов. Как писало РИА «Восток-Медиа», на 8 046-м километре перегона Домикан — Архара из-за швального ветра произошло падение семи порожних контейнеров с грузового поезда.

Всего в проведении аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий циклона на территории Приамурья задействовано 242 человека и 64 единицы техники.

"