Posted 14 августа 2019,, 05:39

Published 14 августа 2019,, 05:39

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Известного кафе лишились владивостокцы

Известного кафе лишились владивостокцы

14 августа 2019, 05:39
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Во Владивостоке закрыли кафе «Каспий» на 60 суток из-за нарушения санитарного законодательства. В отношении предпринимателя составлен административный протокол. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, к представителям ведомства поступило обращение о неудовлетворительном состоянии кафе «Каспий», расположенного районе улицы Русская во Владивостоке. В итоге, специалисты провели расследование, в ходе которого выяснили, что руководство кафе грубо нарушило правила санитарного законодательства. Состояние помещения специалисты оценили, как неудовлетворительное. Пренебрегли представители кафе и правилами приготовления продуктов, содержания инвентаря, проведения лабораторного контроля.

В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела компетентные ведомства передали в суд для рассмотрения по существу. А кафе «Каспий» закрыли на 60 суток.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что одну из точек питания хотели прикрыть в столице Дальнего Востока. В «чёрный список» попало кафе «Парус».

"