Posted 14 августа 2019,, 07:34

Published 14 августа 2019,, 07:34

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Наступят города почище: Владивосток не попал в рейтинг Трутнева

14 августа 2019, 07:34
Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев назвал три города, которые, на его взгляд, дальше остальных продвинулись в градостроительной политике. Интересно, что два самых крупных из них — Владивосток и Хабаровск не попали в данный список, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Юрий Трутнев на встрече с губернаторами регионов Дальнего Востока обсудил вопросы градостроительной политики. По словам заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО, большинство регионов Дальнего Востока испытывают проблемы в градостроительстве из-за отсутствия решений по улучшению облика городов архитекторского сообщества.

Тем не менее, вице-премьер выделил три города, которые, на его взгляд, уже становятся лучше и красивее. По его мнению, улучшения видны в градостроительной сфере в Чите, Якутске и Южно-Сахалинске. Остальные города не вошли в «трутневский» рейтинг.

«Очень хочется, чтобы на Дальнем Востоке города были такими, чтобы хотелось людям жить, отдыхать, чтобы было, что показать гостям», — добавил вице-премьер.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что глава региона Олег Кожемяко на встрече губернаторов регионов Дальнего Востока с Юрием Трутневым озвучил свою позицию по поводу дальнейшего будущего острова Русский. По плану руководителя Приморья в 2020 году на острове появятся велосипедные и беговые дорожки, улучшенные условия для отдыха людей, а также доступ к фортам Владивостокской крепости.

Кстати, Юрий Трутнев рассказал дальневосточным губернаторам о том, что не все регионы выполнили поручение президента РФ.

"