Posted 14 августа 2019,, 03:28

Published 14 августа 2019,, 03:28

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Просят багажник открыть: приморцы рассказали о ситуации на дороге во Владивостоке

14 августа 2019, 03:28
Несколько часов во Владивостоке жители Приморья пытались попасть на остров Русский. Километровая пробка сковала дорогу на Золотой мост. Однако сейчас, по словам жителей региона, ситуация на дороге улучшилась, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Учения

Одна из жительниц краевого центра рассказала корреспонденту агентства о том, что ей потребовался почти час для того, чтобы доехать от остановки «Катерная» до моста на остров Русский. При этом уже подтверждено, что затор на дороге Владивостока образовался из-за антитеррористических учений, о которых ранее предупреждали жителей региона краевые власти.

Изначально сотрудники компетентных ведомств, по словам очевидцев, останавливали всех.

«Все мероприятия начались ещё вечером во вторник, 15 августа. Я поехала на остров Русский. И уже тогда там стояли сотрудники. Сегодня всё продолжилось, но досматривали всех. Останавливали каждую машину. Причём нужно было не просто показать документы, а ещё и открыть багажник», - рассказала жительница столицы Дальнего Востока.

На текущий момент, по словам жителей краевого центра, ситуация улучшилась.

«Уже досматривают не всех, а выборочно. Мы подъезжали и спрашивали, сколько ещё будет это продолжаться. Нам ответили, что, возможно, ночью сотрудники полиции тоже будут там стоять», - рассказали очевидцы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о километровой пробке на дороге в сторону острова Русский. Всё это связано с антитеррористическими учениями, которые организованы в столице Дальнего Востока в период с 14 по 16 августа.

"