Posted 14 августа 2019,, 11:10

Published 14 августа 2019,, 11:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Шторм «Кроса» в Приморье: к чему готовиться приморцам в конце текущей недели

14 августа 2019, 11:10
Некоторые приморские реки вышли из берегов. В районах Приморья сложилась паводкоопасная ситуация. Некоторые жители региона опасаются, что в связи с обрушением тропического шторма «Кроса» на регион, ситуация в крае усугубится. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Пока у синоптиков нет точно версии, по какой именно траектории продолжит своё движение мощный шторм после того, как выйдет на Японское море. С одной стороны, он может подойти к региону, из-за чего в крае появится угроза большого наводнения. По второй версии, тайфун заденет только восточную часть Приморья. Там пройдут сильные дожди. На остальных территориях ситуация будет гораздо спокойнее.

Есть и третья версия, которая, по словам синоптиков, является самой благоприятной для региона. В крае из-за шторма могут пройти небольшие дожди. Однако в Приморье объявили штормовое предупреждение и, скорее всего, о третьей версии приморцам остаётся только «мечтать».

Все специальные службы уже находятся в повышенной готовности. Спасатели отправятся в районы, которые являются паводкоопасными (а их пока в крае 15 — прим.редакции). Синоптики заранее предупредили о штормовом предупреждении. Однако на портала «Примпогода» появилась информация о том, какую погоду стоит ожидать приморцам в выходные. Судя по данным, предоставленные синоптиками, сильные ливни, вызванные тайфуном «Кроса», пройдут в ночное время суток. В на выходных жителей региона ждёт пасмурная погода. А во Владивостоке и вовсе в субботу, 17 августа, во второй половине дня осадков не ожидается.

Ранее РИА «Восток-Медиа» на протяжении первой половины недели информировало приморцев о тайфуне «Кроса». Некоторые эксперты сравнили его с тайфуном «Лайонрок», который встретил регион три года назад. Однако синоптики никак не сравнивают шторм «Кроса» с разрушительным тайфуном.

"