Posted 14 августа 2019,, 04:07

Published 14 августа 2019,, 04:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Во Владивостоке снесут любимое кафе Владимира Путина

14 августа 2019, 04:07
Мэрия Владивостока вплотную решила заняться вопросом незаконных коммерческих построек на территории города. Пощады никому не ждать, даже если там побывал президент страны. Кафе «Штурвал» по решению городских властей подлежит сносу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

34 незаконных построек посчитали представители городской администрации и прокуратуры края на территории кафе «Штурвал», принадлежащее местному бизнесмену Виталию Дудко. Что интересно, кафе «Штурвал», как и другие 115 незаконных построек в черте города, подлежали сносу ещё 26 июля текущего года. Тогда вышел протокол комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков. На прошлой неделе в кафе была организована проверка, где нашли большой список нарушения. После этого вышло распоряжение о сносе всех незаконных построек в городе.

Кроме того, что кафе было построено незаконно, к списку нарушений были прикреплены также антисанитарное состояние кухонной зоны и отсутствие маркировок на огнетушителях.

В распоряжении говорится о том, что кроме сноса самого здания, уничтожению подлежат скамейки, стулья, беседки и столы. Отметим, что кафе «Штурвал» не так давно исполнилось 20 лет. За это время его гостями стали многие известные люди, среди которых политики, спортсмены, творческая элита. Почётным гостем заведения стал и президент РФ Владимир Путин, который посещает его каждый год во время визита в Приморье.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что проверка кафе «Штурвал» и баз отдыха «Американка» и «Россиянка» прошла 7 августа на острове Русский. У надзорных органов были претензии ко всем трём объектам.

"