Posted 14 августа 2019,, 02:47

Published 14 августа 2019,, 02:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

За пять лет приморский туристический центр помог более 800 тысячам туристов

14 августа 2019, 02:47
ТИЦ Приморья отмечает первый юбилей. За пять лет работы услугами смогли воспользоваться более 880 тысяч человек. Большим достижением работы центра стало создание службы «Полосатый навигатор», аттестация гидов-экскурсоводов, а также выпуск полиграфической продукции на шести языках мира, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туристы

На протяжении пяти лет Туристско-информационный центр Приморского края входит в Топ-10 ТИЦ России. В прошлом году центр стал победителем в номинации «Региональный бренд» конкурса «Торговая марка года-2018» на Дальнем Востоке. В этом году ТИЦ Приморья занял второе место в международном маркетинговом конкурсе «PrоБренд».

Продукция ТИЦ выпускается на шести языкам мира. Помимо традиционных путеводителей на английском языке и языках стран АТР, был выпущен VIP-путеводитель на немецком. Кроме того, выпускаемый центром журнал «Чудеса Приморья» стал лучшим в России по версии конкурса Map. Guide. Smart & Go to Russia — 2018.

Благодаря работе ТИЦ, Приморский край стал первым регионом России, который занялся добровольной аттестацией гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013–2021 годы. За два года проведены четыре аттестации, на которых специалистами по проведению экскурсий стали 43 человека.

Ежегодно центр создает новые, уникальные проекты, направленные на туристическую привлекательность региона. В этом году на базе ТИЦ заработала единственная в Сибири и на Дальнем Востоке служба «Полосатый навигатор», где волонтеры, владеющие несколькими языками, общаются с туристами на улицах города.

Также ТИЦ Приморья занимается установкой знаков туристской навигации в различных популярных местах региона. С 2016 года установлено более 60 таких объектов на всей территории Приморья.

По словам руководителя краевого департамента туризма Константина Шестакова, высокая оценка деятельности приморского ТИЦ вполне заслужена, так как центра уже решил множество задач по формированию положительного имиджа региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ежегодно количество иностранных гостей, которые посещают регион, увеличивается.

"