Posted 14 августа 2020,, 01:05

Published 14 августа 2020,, 01:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

А где вазоны? Владивостокцы обнаружили пропажу нового убранства города

14 августа 2020, 01:05
В центре Владивостока исчезли огромные коричневые вазоны, установленные вдоль Светланской. Ранее новое убранство приморской столицы подверглось жёсткой критике горожан.

Ещё вчера рьяно обсуждавшие «украшение Владивостока» горожане, сегодня, 14 августа, с удивлением обнаружили, что вазоны исчезли. Горшки, которые пришлись не по вкусу приморцам, просто убрали — остались лишь характерные вмятины на газоне.

Как рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, вазоны просто перенесли в другое место. Теперь они установлены на центральной площади рядом с инсталляциями «Парус» и «160 лет», которые также были установлены в этом году перед днём рождения города.

«Принято решение перенести вазоны на другую сторону. На площади стоят 7 больших вазонов с туей и цветочной рассадой, 8 маленьких, куда высадят гортензию. Ещё 5 больших вазонов — рядом с Дальрыбвтузом», — уточнили в пресс-службе.

Сейчас во Владивостоке ведётся большая работа по благоустройству. ГУФСИН предоставил городу около 80 деревянных вазонов на колёсах. Первая их партия (около 40 штук) уже начала появляться также на центральной площади. Эти «клумбы» передвижные, однако тяжёлые (около 150 килограммов). Поэтому в мэрии полагают, что вандалы не перетаскают вазоны, кроме того, сотрудники администрации надеются на сознательность горожан.

Также по городу появится около 200 прямоугольных вазонов из стеклопластика — по улице Набережной, на Партизанском проспекте рядом с картинной галереей.

Как писало «Восток-Медиа» ранее, установленные вдоль Светланской вазоны вызвали недоумение горожан, большая часть которых заявила, что им не нравится новое убранство.

"