Posted 14 августа 2020,, 04:50

Published 14 августа 2020,, 04:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Дадут тысячу рублей? Приморцев насторожили новые квитанции в почтовых ящиках

Дадут тысячу рублей? Приморцев насторожили новые квитанции в почтовых ящиках

14 августа 2020, 04:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Уссурийска рассказал о том, что ему в почтовый ящик кинули квитанцию, в которой обещали выдать тысячу рублей — якобы, компенсацию за неиспользованную льготу.

В блоге Марка Чернослива привели пример такого объявления. В нём некую «компенсацию» обещают всем категориям граждан от 18 до 65 лет. Для этого, якобы, нужно просто прийти по указанному адресу с паспортом и ИНН и получить деньги.

В комментариях удалось прояснить, в чём тут дело.

«Хотят привезти беспошлинно автомобили. Им нужны данные. Уже давно такое. Многие получают каждый год эти деньги, всё норм»;

«Знакомая 5 лет получает каждый год. Никакого налога. Это уже давно практикуется»;

«Это раньше было без налога, а теперь другие порядки. Вы в интернете можете полно историй найти, где люди платили 13% с миллиона и двух рублей и до бесконечности, 130 и 260 тысяч соответственно. Причина — в договоре, который покупатель корыта предоставит в ГАИ. Впишет полную сумму — и ты попал»;

«У кого-то кончились знакомые, на которых можно растаможить машину».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как приморец перевёл мошенникам два миллиона рублей. Злоумышленники пытались вытянуть деньги под разными предлогами, в итоге «уговорив» мужчину на сотрудничество.

"