Posted 14 августа 2021,, 02:50

Published 14 августа 2021,, 02:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Отдых для богатых? В популярном месте во Владивостоке грядут серьёзные перемены

14 августа 2021, 02:50
Во Владивостоке совсем скоро начнутся перемены в одном из популярных общественных пространств — на набережной Спортивной гавани.

Как рассказали в администрации Владивостока, в первую очередь облагородят и кардинально «перепрофилируют» пирсы. Глава города Константин Шестаков уточнил, что уже разработана концепция развития набережной. Прошла экспертиза проекта, и сейчас его обсуждают с потенциальными концессионерами.

«В планах обустроить здесь прогулочные зоны, детские игровые площадки, создать спортивно-парковую зону, а также организовать места для размещения объектов искусства», — подчеркнул градоначальник.

Сейчас готов проект, касающихся двух аварийных пирсов. Их больше не будет — на их месте появится зона отдыха, на которой появятся новые ограждения, лестницы и малые архитектурные формы.

Также в мэрии отмечают, что в сентябре все работы по кардинальному благоустройству набережных должны завершиться.

Стоит отметить, что в социальных сетях отдельные группы граждан были недовольны такими проектам, предвещая, что на набережной появятся кафе «только для богатых». Однако официально речь идёт пока только об открытых и свободных для посещения пространствах.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на центральной площади Владивостока начались земляные работы. С 14 августа на этом месте установят специальное ограждение по всему периметру, и пройти по площади будет нельзя. Известно, что проход на этой зоне ограничат до 30 августа.

"