Posted 14 августа 2021,, 04:10

Published 14 августа 2021,, 04:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Приморские водители будут сдавать экзамены на водительские права по-новому

Приморские водители будут сдавать экзамены на водительские права по-новому

14 августа 2021, 04:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
В федеральном УМВД заявили о том, что сейчас разрабатывается проект изменения принципа сдачи теоретической части экзамена на водительские права.
Сюжет
НИ

Как сообщает «Новые Известия», цель нововведений — осознанное понимание кандидатом на водительские права действий на дороге в различных ситуациях.

Представители УМВД заявили о том, что сейчас ГУОБДДД МВД России разрабатывают проект изменения в составлении экзаменационных билетов. Как будет проходит теоретическая часть сдачи экзамена — пока не уточняется. Известно лишь то, что грядут кардинальные изменения.

Также в ведомстве добавили, что такие меры призваны поспособствовать снижению аварийности с участием водителей-новичков, чей стаж составляет менее двух лет. Инициаторы идеи считают, что необходимо отойти от принципа заучивания правил, и перейти к более осознанному их пониманию на практике.

Отмечается, что позже представители МВД представить правовые акты на общественное обсуждение.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в апреле текущего года из экзамена исключили так называемую площадку. Кандидаты будут сдавать только теорию и вождение в городе, где им предстоит продемонстрировать элементы, которые раньше проверялись на отмененном этапе. Для элементов, которые нельзя выполнить в условиях города, предусмотрены закрытые площадки и автодромы, преимущественно за пределами жилой застройки.

"