Posted 13 сентября 2008,, 22:54

Published 13 сентября 2008,, 22:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Анонсы 14 сентября

13 сентября 2008, 22:54
Сегодня день рождения у Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева

МОСКВА. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня день рождения у Президента РФ Дмитрия Медведева. Он родился в 1965 году. Ему исполнится 43 года.

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - С 14 по 17 сентября в рамках международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» состоится международный киносаммит «Евразия». Мероприятие, которое проходит в Приморье впервые, задумано как эффективная коммуникационная площадка для представителей любой отрасли мировой киноиндустрии. Площадками для проведения мероприятий киносаммита «Евразия» станут администрации Приморского края, кинотеатр «Уссури», а местом встречи «Generation campus» выбрана площадка яхт-клуба «7 футов». 14 сентября в малом зале администрации края состоится торжественное открытие киносаммита «Евразия». Начало в 14.00.

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА 14 сентября в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» в ГУМе пройдет презентация программы ВИДЕО-АРТ и открытие выставки «на границе кинематографа». вход свободный. Начало в 16.00 В клубе «Абордаж» в 18.15 начнется семинар «Альтернативное кино». будет показан фильм французского режиссера Даниэля кляйнера «Дороги, которые ведут в никуда». вход свободный.

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА -14 сентября поселок Терней отметит 100-летие со дня своего образования. Накануне в Приморье из Франции, из родового замка прибыл Патрик де Терней, потомок знаменитого французского флотоводца, чье имя носит центр одного из самых больших районов Приморья. Долгое время название поселка на севере края оставалось загадкой. Разгадал ее в 80-х годах прошлого века приморский краевед, член Общества изучения Амурского края Евгений Суворов.Он установил, что топоним Терней впервые появился на карте Приморья во время плавания у здешних берегов французского путешественника Лаперуза на фрегатах "Астролябия" и "Буссоль" в июне 1787 года. Именем адмирала Шарля де Тернея, потомка рыцарей, своего наставника в военно-морском деле Лаперуз назвал залив, на берегах которого решили передохнуть французские моряки, совершая кругосветное путешествие. Во Владивостоке и в Тернее потомка адмирала ожидают интересные встречи с краеведами. Гость увидит прекрасную природу севера края, побывает на берегу залива (сейчас он называется Русский), где в 1787 году высадились моряки Лаперуза.

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 сентября приверженцы Кришны отметят Радха-ятру – одно из главных торжеств наряду с явлением Кришны, которое широко отмечают в Индии и других странах. Событие проходит в рамках года России в Индии, а в Приморье оно приурочено к открытию фестиваля индийской культуры. Радха-ятра, или праздник колесниц (по традиции, в этот день из храма выносят главные божества, которые усаживают на специально подготовленные мобильные платформы, тянуть которые – почётная обязанность), начнётся в 16.00. Место сбора – Владивосток, площадка рядом с остановкой «Лазо». Верующие пройдут с песнями, танцами и нарядными колесницами по главной улице города, а потом переместятся на местный «Арбат». Конечная точка – Спортивная Гавань. На берегу Амурского залива у большого фонтана и состоится яркий фестиваль. Организаторы пригласили на него генерального консула Республики Индия во Владивостоке Кумара Вивека. Завершится шоу в 20 часов.

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 сентября - День памяти жертв фашизма.

"