Posted 14 сентября 2008,, 00:53

Published 14 сентября 2008,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Южно-Сахалинске занялись перепланировкой центральной площади

14 сентября 2008, 00:53
Сахалинский губернатор поручил спроектировать новый спортивный зал в районе площади Победы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин проинспектировал ход строительства стадиона «Спартак» в Южно-Сахалинске. Глава области дал ряд поручений на месте, касающихся соблюдения стандартов качества строительства и ускорения его темпов. Кроме того, губернатор поставил задачу уже в этом году начать проектирование нового спортивного зала в районе площади Победы.
Как сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области, стадион «Спартак» должен быть введен в эксплуатацию к концу этого года. Сейчас здесь ведутся активные строительные работы. Продолжается возведение спортивной школы, готовится основание под искусственное покрытие футбольного поля, беговых дорожек и спортивных секторов. В западной части спортсооружения смонтирована бетонная трибуна. В подтрибунных строениях, выполнен большой объем фасадных и отделочных работ. Заканчивается благоустройство территории стадиона и мест для открытой парковки автомашин, которое должно быть завершено в октябре.
Осмотрев возводимые объекты стадиона, губернатор отметил, что все работы должны быть выполнены в срок и с должным качеством. Глава региона дал поручение в дальнейшей перспективе разбить газон у бывшей восточной трибуны стадиона, с использованием цветов. Кроме того, Александр Хорошавин поставил перед строителями задачу выровнять дорожное покрытие у входа на спортсооружение. Сейчас здесь скапливается вода. Губернатор также отметил, что необходимо в кратчайший срок заменить покрытие в легкоатлетическом манеже, расположенном в подтрибунных помещениях.
Говоря о новой планировке участка между площадью Победы и стадионом «Спартак», глава региона подчеркнул, что здесь необходимо возвести новый спортзал для игровых видов спорта – волейбола, баскетбола, футбола. На оставшемся участке пустыря могут разместиться храм, фонтаны и зона отдыха для горожан.

"