Posted 14 сентября 2008,, 08:20

Published 14 сентября 2008,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Владивостокские мальчишки будут беречь свой «мировой дворик»

14 сентября 2008, 08:20
Жители улицы Новоивановской Андрей и Анатолий своими руками облагородили родной двор

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Праздник двора возле дома № 3 по улице Новоивановской во Владивостоке готовили своими руками и взрослые, и дети. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали коренные жители уютного дворика Андрей и Анатолий. «Взрослые все правильно сделали. Раньше здесь все было заставлено машинами, негде было даже поиграть. А теперь у нас есть красивый и просторный двор, здесь хватит места и для игры детей и для отдыха взрослых. Теперь его все называют «мировой дворик», - сказал Андрей.
«Мы никому не позволим портить наш двор, ломать деревья, рвать цветы. Ведь мы здесь все сделали своими руками. Вместе со взрослыми таскали кирпичи, копали землю. И если кто-нибудь здесь что-то сломает, мы обязательно сделаем ему замечание, скажем, что нельзя портить чужой труд. А мы будем продолжать работать во дворе, ведь сделано еще не все», - добавил Анатолий.
Двор дома № 3 по улице Новоивановской во Владивосток занял первое место в конкурсе «Мировой дворик», проведенном во Владивостоке пивоваренной компанией «Балтика».
В качестве приза на территории двора в субботу был установлен детский игровой комплекс, а организатору общественных работ по благоустройству дворовой терриории Евгении Шагеевой был вручен специальный диплом абсолютного победителя конкурса «Мировой дворик» в номинации «За максимальные преобразования во время проекта».

"