Posted 14 сентября 2011,, 06:16

Published 14 сентября 2011,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Депутаты Думы Владивостока решают самую большую проблему горожан

14 сентября 2011, 06:16
Александр Юртаев считает, для устранения дорожных пробок поможет электропоезд

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе Интернет-конференции на сайте РИА «Восток-Медиа» с депутатом городской Думы Александром Юртаевым поступили многочисленные обращения жителей микрорайона б. Тихой, Первомайского района на затрудненное движение, связанное с дорожно-строительными и ремонтными работами в этих районах города.
По словам депутата, – «лучшим выходом из сложившейся ситуации мог бы стать комплексный, системный подход, который, в первую очередь, включал бы в себя создание и восстановление временных объездных дорог и проездов, которые могут быть выполнены силами и возможностями генеральных подрядных организаций».
«Также альтернативным решением проблемы дорожных «пробок» может послужить увеличение количества электропоездов, например, запуск электрички по временной ветке с Чуркина до железнодорожного вокзала, которая ранее ходила через Дальзавод в Центр, – отмечает Александр Юртаев. – Но для этого нужна комплексная программа развития электротранспорта Владивостока. На текущий момент городская администрация разрабатывает стратегию развития электротранспорта».
В настоящее время министерства РФ рассматривают возможность возобновления оказания государственной поддержки в реализации проектов легкорельсового транспорта в городах России за счет федерального бюджета, начиная с 2013 года. В случае положительного решения, программу развития электротранспорта во Владивостоке сразу направят для финансирования из федерального бюджета.

"