Posted 13 сентября 2011,, 22:30

Published 13 сентября 2011,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Губернатор Хабаровского края встретился с руководителями фракций Законодательной думы

13 сентября 2011, 22:30
Речь шла о подготовке к выборам в Государственную Думу РФ

ХАБАРОВСК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сегодня встретился с представителями парламентских партий, представленных в Законодательной думе края.
Открывая встречу, Вячеслав Шпорт, в частности сказал:
«Как мы с вами и договаривались, мы проводим с вами очередную встречу, которая проходит в преддверии выборов Государственную Думу Российской Федерации. Думаю, что нам надо поговорить, обменяться мнениями, хотя, конечно, в жизни мы все равно неоднократно встречаемся».
Губернатор подчеркнул, что в политической жизни края сложилась здоровая обстановка, поблагодарил руководителей фракций в Законодательной думе края за конструктивный подход. Именно благодаря этому руководству края удается найти такой метод работы с населением, когда в нормальном диалоге можно не просто слышать друг друга, но и решать многие наболевшие вопросы.
«Мы не только слышим ваши критические замечания, мы пытаемся решать, поднятые вами проблемы, хотя не все решить удается, - сказал Вячеслав Шпорт. – Одно дело, когда бегают, кричат о проблемах и ничего не делают, а другое – когда, используя своих лидеров и представителей в думе, ставят грамотно вопросы и добиваться решения проблем. Иногда они решаются не сразу, но все равно решаются. Думаю, что вы подтвердите, что мы в крае не делим на партию власти и на партии, не имеющие власть. Мы не делим наших людей по принадлежности к партиям, если они ставят конкретные проблемы перед властью, будь то власть муниципальная или краевая. К примеру, по мосту все ходят, по дорогам все ездят, и, если люди ставят вопрос о ремонте моста или дороги, мы их решаем и не спрашиваем какой он политической ориентации.
Да, есть политические проблемы, которые вы решаете в своей работе. Мы уважаем все мнения, и если нас не будут критиковать, ставить остро проблемы, то и движения вперед не будет. И конкуренция на политической сцене в нашем крае, благодаря вам, здоровая. Особенность нашего края в том, что каждая партия вносит свои предложения, как лучше решить тот или иной вопрос, а власть исполнительная пытается его решить».
Губернатор коротко рассказал о своих встречах с лидерами парламентских партий в Москве. Он подчеркнул, что всегда находит с ними общий язык, поскольку они поднимают проблемы, которые касаются всех жителей страны и региона. Понимание есть, и это самое главное, особенно накануне выборов в Государственную Думу РФ.
«С Законодательной думой края мы работаем конструктивно, - добавил губернатор. – Все проблемы постоянно обсуждаем с председателем думы, не обходим острые углы, и любое ваше предложение и выступление рассматривается также, как и любое другое. Я думаю, вы это чувствуете. А люди у нас грамотные, и, когда их проблема решается в крае, они могут правильно определиться в своих политических предпочтениях».

Лев Звенигородский
Фото автора

"