Posted 14 сентября 2011,, 02:16

Published 14 сентября 2011,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Камчатский депутат заинтересовался краеведением

14 сентября 2011, 02:16
Вышла свет новая книга "Камчатка в вопросах и ответах"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловке увидела свет новая книга «Камчатка в вопросах и ответах». Автор - член географического общества Российской академии наук, ветеран морского флота и энергетики Вадим Бооль.
По его словам, книга издана только благодаря финансовой помощи депутата краевого парламента, члена партии «Единая Россия» Василия Полукарова. «Без него этой книги бы не было, спасибо ему за помощь. Сейчас такие времена, что просто придти в типографию недостаточно. Нужна финансовая поддержка. И он её нам оказал», - сказал Бооль
Василий Полукаров говорит, что издание краеведческой литературы - его личный вклад в реализацию партийного проекта «Историческая память». «Я всегда стараюсь поддерживать традиции. Во-первых: Камчатка сделала из меня человека, здесь моя семья, моя работа. Я придерживаюсь принципа, что кто не помнит прошлого, у того нет будущего. Поэтому, мы находим вот таких интересных людей, как Вадим Бооль, которые давно живут на Камчатке, своими глазами видели многие страницы её истории, которые восстанавливали, осваивали ее, и стараемся обобщить этот опыт проживания на Камчатке в те суровые годы. Этот опыт очень помогает нам развивать наш край сегодня, и учить на ярких примерах отцов и дедов нашу молодёжь», - сказал Полукаров.
Составляла и готовила к изданию книгу Ирина Кисличенко, заведующая одной из библиотек краевого центра. Именно она обработала все записи и дневники Вадима Бооля. Это небольшое издание тиражом порядка тысячи экземпляров будут раздавать в школах. Получат уникальный труд и все библиотеки города. В планах автора работа над новой книгой об истории Камчатки.
Елена Лазарева.

"