Posted 13 сентября 2011,, 22:38

Published 13 сентября 2011,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Китайские школьники побывали в селе Ленинском в ЕАО

13 сентября 2011, 22:38
Ребята говорили о пионерах, комсомольцах и "молодогвардейцах"

БИРОБИДЖАН. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Ленинском побывала группа старшеклассников из города Цзямусы КНР. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Первая встреча состоялась в средней школе районного центра. Гости познакомились с кабинетами по предметам, с учебными классами, библиотекой, столовой, услышали ответы на многочисленные вопросы о системе российского образования, а также рассказали о процессе обучения детей в КНР.
«Российским школьникам было интересно узнать о том, что в соседней стране, чтобы получить образование для поступления в вуз, надо проучиться 12 лет. Каждый день их сверстники просиживают за партами по 7 уроков – 4 до обеда и 3 после. От перемены до перемены - 40 минут», - рассказали организаторы поездки.
Побывали гости и в музыкальной школе, где с удовольствием послушали концерт юных артистов художественной самодеятельности. И сами представили хозяевам несколько национальных мелодий и танцев.
«Разговор шел о пионерах и комсомольцах Китая и о «Молодой гвардии» России, об участии в благотворительных акциях, занятиях спортом и художественной самодеятельностью и о многом другом, что в настоящее время волнует школьников двух соседних стран», - сообщили организаторы.

ВЧ

"