Posted 14 сентября 2011,, 05:01

Published 14 сентября 2011,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Кроноцкий заповедник на Камчатке проводит конкурс "Осенний листопад"

14 сентября 2011, 05:01
Конкурс поделок из природных материалов проходит в рамках Дня работников леса

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Лесные обитатели поселились в визит-центре Кроноцкого заповедника. Впрочем, гороховые медведи, соломенные олени, ракушечные моржи и другие звери, непрерывно поступающие на конкурс поделок «Осенний листопад», похоже, скоро займут все кабинеты административного корпуса заповедника.
Задание изобразить животный и растительный мир, а также достопримечательности особо охраняемых территорий из природных материалов выполняют как дети, так и взрослые. Работы на конкурс, объявленный в конце августа, начали поступать лишь на прошлой неделе, но их уже пришло уже более ста.
Участники конкурса не ограничились изображением отдельных обитателей Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника. Есть среди работ и узнаваемые места - Кроноцкое озеро, вулканы Крашенинникова и Кихпиныч, Тюшевские термальные источники. Не обошли мастера и сценки из жизни сотрудников Кроноцкого заповедника. Причем, некоторые хранители природы в детском исполнении очень напоминают реальных госинспекторов.
«Радует, что география участников конкурсов, которые мы проводим, всегда довольно обширная. Работы приносят жители Елизовского района, есть много поделок, привезённых из Петропавловска-Камчатского и даже из Мильковского района. Из-за того, что не все успевают изготовить поделки или из-за удалённости доставить их в визит-центр Кроноцкого заповедника в Елизове, члены жюри конкурса, в которое входят сотрудники заповедника и Центра культуры и досуга «Гейзер», решили продлить приём работ до 16 сентября», - сообщила методист ФГУ «Кроноцкий заповедник» Людмила Марченко.
Награждение победителей конкурса «Осенний листопад» пройдёт 18 сентября в 14.30 в Елизовском краеведческом музее. Мастера декоративно-прикладного творчества, занявшие три призовых места, получат призы от Центра культуры и досуга «Гейзер» и подарки от Кроноцкого заповедника. Авторам десяти самых оригинальных скульптур и аппликаций также достанется сувенирная продукция.
Напомним, что конкурс поделок из природных материалов проходит в рамках Дня работников леса. Праздничные гуляния в парке отдыха «Сказка» начнутся в 13.00 18 сентября.
Мария Воронцова, руководитель аналитико-информационной службы ФГУ «Кроноцкий заповедник».
На фото: работа Егора Вуймина «Хранитель леса».

"