Posted 14 сентября 2011,, 01:29

Published 14 сентября 2011,, 01:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Обзор газеты "Граница России - Северо-Восток"

14 сентября 2011, 01:29
Читайте сегодня в газете

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В свежем номере газеты вы прочитаете:
- «Во флоте катеров – пополнение!». Публикация со столь оптимистичным заголовком расскажет читателям о прибытии в Отряд пограничных сторожевых кораблей нового катера. Для моряков-пограничников это долгожданное событие. По техническим характеристикам и возможностям он на голову выше коллег-«старичков»;
- Минувшая неделя оказалась богатой именно на морские события. В воскресенье в Отряде ПСКР встречали пограничное патрульное судно, идущее Северным морским путем в Сахалинское пограничное управление БО ФСБ РФ. Появление нового современное ППС уже само по себе событие. Но для моряков Отряда ПСКР торжество оказалось двойным. На борту патрульного судна по Северному морскому пути моряки везли православные святыни - мощи святителя Николая Чудотворца и его икону. Поклониться святыням получили возможность не только моряки-пограничники, но и православные камчатцы. А во вторник на пирсе отряда ПСКР с оркестром, прессой и торжественными речами встречали пограничный сторожевой корабль «Нева», вернувшийся из арктического похода. Подробности читайте в материале «Поклон от командира».
- В очередном номере газета также рассказывает читателям о том, как прошла и чем завершилась пограничная пропагандистская акция «Беречь Отчизну – долг и честь». О мероприятиях, прошедших на Камчатке в рамках акции, читайте в публикации «Зажигая неравнодушием сердца».
Помимо этих и других публикаций, издание традиционно предлагает читателям материалы под рубрикой «Это любопытно», сканворд, анекдоты и полную программу телепередач на следующую неделю.
Сайт газеты www.svrpu.ru/psv/

"