Posted 14 сентября 2011,, 03:06

Published 14 сентября 2011,, 03:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Определена самая опасная дорога южного Приморья

14 сентября 2011, 03:06
Здесь фатально не везет и водителям, и пешеходам...

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Уссурийске определили самую опасную дорогу.
Участок федеральной трассы, который проходит через микрорайон Южный, считается опасным. Здесь совершается самое большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Только с начала года в авариях пострадали 20 человек. Из них двое скончались на месте.
Дойти от своего дома до магазина пенсионеркам и мамам с колясками становится иногда опасно для жизни. Все дело в проезжей части, а именно – в участке дороги по Владивостокскому шоссе. Это федеральная трасса, и поток машин здесь просто огромный.
В прошлом месяце под колесами груженой фуры погибла двадцатидвухлетняя мама. Водитель грузовика не сбавил скорость, когда подъезжал к пешеходному переходу. По этой же причине в больницу попали две школьницы, которые переходили дорогу по зебре. На большой скорости их сбил водитель внедорожника.
За восемь месяцев на Владивостокском шоссе произошло 16 аварий. 20 человек получили телесные повреждения. 2 – скончались от полученных травм на месте. Это самый опасный участок дороги в городе, говорят в госавтоинспекции.
Евгений Петров, заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД: "Ежедневно выставляется наряд для работы, в вечернее время также наряд работает. Но в виду того, что участок протяжённый, наряд не успевает. Во время проведения мероприятий дополнительных выставляется дополнительный наряд".
Ограничение скорости для водителей – 40 километров в час. Но нарушителей всегда хватает. Не было и 15 минут, чтобы наряд милиции не останавливал очередной автомобиль. Водитель либо превысил скорость, либо не пропустил на переходе пешехода.
Изменение ситуации жители микрорайона видят в одном: в установке светофоров, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс».

"