Posted 14 сентября 2011,, 03:49

Published 14 сентября 2011,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Пункты проката техсредств для инвалидов будут работать в Амурской области

14 сентября 2011, 03:49
Их в Приамурье будет 14

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приамурье до конца года появятся пункты проката техсредств реабилитации инвалидов. Уровень доступности такого оборудования в регионах оценивают участники всероссийского автопробега слабослышащих людей.
Амурская столица стала очередным пунктом их поездки. В Благовещенске участники автопробега «Москва-Владивосток» провели пресс-конференцию. Озвучены предварительные итоги акции: в большинстве регионов страны нет удобных въездов для колясочников, не организован SMS-сервис для экстренных вызовов, общественный транспорт и учреждения общепита не обеспечены аппаратурой для информирования глухих и слабослышащих.
«У нас как бы автономная республика создается, глухие давно уже плюнули на все пособия и уже сами себе создают жизнь – сами строят дома, бизнесом занимаются, торгуют, зарабатывают хорошие деньги, но эти же люди могли принимать участие в развитии нашей страны», – отмечает участник автопробега Николай Чаушьян.
Между тем, уже в этом году в Свободном, Зее, Райчихинске и Архаре появятся пункты проката технических средств реабилитации инвалидов. В целом по области организуют 14 таких точек.

ип

"