Posted 14 сентября 2011,, 04:55

Published 14 сентября 2011,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Хабаровске завершился Международный комитет по сотрудничеству

14 сентября 2011, 04:55
Города-побратимы продолжат обмен делегациями

ХАБАРОВСК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Семь соглашений и протоколов о намерениях подписано во время Пятого заседания Международного комитета по сотрудничеству между Хабаровском и Харбином.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии Хабаровска, согласно меморандуму, города-побратимы продолжат сотрудничество в социальной сфере.
Врачи хабаровской городской клинической больницы № 10 посетят первую больницу китайской медицины Харбина. В перспективе создание лечебно-оздоровительного центра китайской медицины в краевой столице.
Следующим летом хабаровские школьники съездят в китайский летний лагерь, а через год уже наш город распахнет двери для 40 учеников из Поднебесной. Также запланировано заключить побратимские отношения между харбинской школой Суншань и гимназией восточных языков № 4.
Выставка «Мир, дружба, природа, гармония» с участием начинающих художников пройдет одновременно в двух побратимских городах.
В области культуры продолжится обмен творческими коллективами, а юные харбинские музыканты вновь выступят в ежегодном фестивале «Новые имена стран АТР».
Стороны расширят торгово-экономическое сотрудничество, размещая в интернете информацию об инвестиционных проектах и участвуя в международных выставках и ярмарках.
В планах подписание договоренности о защите прав потребителей Хабаровска и Харбина.
Продолжится взаимодействие и в области охраны окружающей среды с привлечением российских и китайских ученых, а работники предприятия водоснабжения и водоотведения смогут проходить обучение и стажировку в соседней стране.
Отдельный протокол намерений был подписан между управлением трудовых ресурсов и социального обеспечения Народного правительства Харбина и ТОГУ о продолжении стажировок китайских сотрудников в Тихоокеанском государственном университете.

ак

"