Posted 13 сентября 2011,, 20:16

Published 13 сентября 2011,, 20:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Москве состоялось открытие международного конкурса "Воин Содружества"

13 сентября 2011, 20:16
В нем принимают участие команды Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины, Киргизии, а также две команды от РФ

МОСКВА. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Москве состоялось открытие международного конкурса “Воин Содружества”.
Состязание в профессиональном мастерстве проводится между солдатами, матросами, сержантами и старшинами, проходящими военную службу по контракту в вооруженных силах стран-участниц Содружества независимых государств.
На площади у Центрального музея Вооруженных сил РФ собрались участники конкурса, главы иностранных делегаций, атташе по вопросам обороны государств-участников.
Со вступительным словом выступили представители руководства главного управления по работе с личным составом ВС РФ, прозвучали поздравления представителей общественных и ветеранских организаций. При участии роты почетного караула были возложены цветы к мемориалам экипажу атомного подводного крейсера “Курск” и погибшим воинам-десантникам.
В заключение торжественной части состоялось показательное выступление военнослужащих роты почетного караула и фотографирование.
В нынешнем году участие в конкурсе “Воин содружества” принимают команды республик Армения, Белоруссия, Казахстан, Украина, Киргизия, а также две команды от принимающей стороны — Вооруженных Сил Российской Федерации. Каждая республика представлена 4 военнослужащими, в том числе 1 девушкой.
Программа конкурса рассчитана на 5 дней и включает в себя военно-спортивное состязание “Атлет”, конкурсы по предметам боевой подготовки “Профессионал” и “Снайпер”, интеллектуальный тур “Эрудит” и конкурс талантов “Кавалер” (“Сударыня”).
16 сентября в культурном центре Вооруженных сил РФ пройдет церемония награждения победителей по итогам всех этапов конкурса “Воин Содружества”, а также гала-концерт с участием звезд эстрады. Международный конкурс профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий “Воин Содружества” проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны РФ и министерствами обороны государств-участников СНГ, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

лз

"