Posted 14 сентября 2011,, 03:56

Published 14 сентября 2011,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Приморье съедутся лучшие врачи из всех уголков России

14 сентября 2011, 03:56
Медицинский конгресс "Человек и лекарство" откроется в крае

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 15 сентября, в администрации Приморского края пройдет официальная церемония открытия VIII Дальневосточного медицинского конгресса «Человек и лекарство».
В этом году участие в Дальневосточном конгрессе примут ученые и практикующие врачи из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Якутска, Екатеринбурга, Хабаровска, Барнаула, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России. А также медики из ведущих клиник Южной Кореи и Сингапура.
Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, в рамках конгресса пройдут пленарные заседания, доклады, научные симпозиумы, образовательные семинары, лекции и школы практикующих врачей, а также конкурс молодых ученых.
Мероприятия пройдут на базе Владивостокского государственного медицинского университета, городских клинических больниц №1 и №2, госпиталя ветеранов войн, краевой психиатрической больницы. Участники конгресса обсудят перспективы развития клинической фармакологии в России, современные технологии в хирургии и сохранении репродуктивного здоровья, проблемы диагностики и лечения злокачественных опухолей, инновационные подходы к диагностике и лечению пострадавших в ДТП.
Кроме того, в рамках медицинского конгресса пройдут «круглые столы» на темы – «Проблемы и современные особенности выхаживания недоношенных детей», «Наследственные заболевания нервной системы», «Заболевания органов дыхания в педиатрии», «Лекарства и биологически активные добавки к пище в профилактической медицине».
Организаторы медицинского конгресса «Человек и лекарство» – департамент здравоохранения Приморского края и Владивостокский государственный медицинский университет.
Конгресс продлится до 16 сентября, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"