Posted 13 сентября 2015,, 23:31

Published 13 сентября 2015,, 23:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:47

Updated 17 сентября 2022,, 10:47

Во Владивостоке состоится концерт с известными исполнителями

13 сентября 2015, 23:31
В субботу на центральной площади города начнётся "Музартерия"

В предстоящую субботу, 19 сентября, на центральной площади Владивостока состоится гала-концерт роуд-шоу «Музартерия» с участием финалистов проекта и известных исполнителей. На сцену выйдут группа «Ральф и Лилас», певица Лоя, молодые исполнители Рома Риччи и Елена Максимова, популярный бойз-бенд MBAND, а также местные группы «Dругие Zнаки» и Starcardigan.

Посвящённый завершению роуд-шоу гала-концерт стартует в приморской столице вечером. Перед началом мероприятия зрители услышат звук бьющегося сердца, после чего концерт откроется барабанным шоу, которое превратится в масштабный танцевальный флешмоб.

«Музартерия» — это социальный проект, направленный на популяризацию донорства в России. Всероссийское турне стартовало концертом 11 июля в парке Победы на Поклонной горе в Москве. За два месяца артисты посетили 20 городов, проехали Татарстан, Чувашию и Башкирию, через Уральские горы перебрались в Сибирь и на Дальний Восток. В каждой точке маршрута на базе мобильного комплекса заготовки крови проходили Дни донора, а также фотовыставки, посвящённые четырёхлетней истории «Музартерии». В десяти крупных городах состоялись концерты известных исполнителей. Городом, завершающим роуд-шоу, станет Владивосток.

Символ проекта — огонь, зажигающий сердца людей, — передавался из города в город, а во Владивосток его доставит кортеж мотоциклистов. В поддержку проекта в приморской столице также состоится День донора, он пройдёт с 9:00 до 12:00 в краевой станции переливания крови на Октябрьской, 6.

"