Posted 13 сентября 2016,, 22:44

Published 13 сентября 2016,, 22:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Дожди поставили крест на приморском бархатном сезоне

13 сентября 2016, 22:44
Осадки не покидают регион

Дожди не планируют покидать Приморский край. О привычном сентябрьском бархатном сезоне местным жителям даже не приходится мечтать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», ночью над северо-востоком Китая образовался неглубокий циклон. Сегодняшнюю погоду в Приморье определяет этот циклонический вихрь. Он принесёт в отдельные районы Приморья дожди различной интенсивности – по большей части небольшой, а на севере умеренной. В течение дня по краю будет дуть умеренный южный ветер. При этом ожидается незначительное увеличение температурного фона. Днём столбик термометра поднимется до +17...+25 градусов.

В краевом центре сегодня облачно. Кратковременный дождь может пройти днём. Воздух во Владивостоке сегодня прогреется максимум до 20 градусов со знаком «плюс».

В четверг, 15 сентября, вероятность выпадения осадков мала. Однако последний рабочий день недели в крае точно будет дождливым. Особенно достанется западным и центральным районам края. Пасмурная погода, по данным синоптиков, сохранится до конца недели.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне глава «Примгидромета» Борис Кубай заявил, что привычного для приморцев бархатного сезона в этом году не будет. Вместо тёплых деньков и обычно комфортного сентябрьского моря жителям края придётся довольствоваться осенней прохладой и дождями. По словам главного синоптика Приморья, сейчас в регионе как раз проходит бабье лето. Однако из-за тайфунов «Лайонрок» и «Намтеун» вернулась июньская погода.

"