Posted 14 сентября 2016,, 00:31

Published 14 сентября 2016,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанки взяли на конкурсе "Мисс Интеграция" серебро и бронзу

14 сентября 2016, 00:31
Инвалид-колясочник Анна Цыбина получила ещё и приз зрительских симпатий

Жительницы дальневосточной столицы Анна Цыбина и Надежда Калинина заняли призовые места в конкурсе красоты для девушек на инвалидных колясках «Мисс Интеграция — 2016», прошедшем в Новосибирске. Анна стала первой вице-мисс, а Надежда — второй. Конкурсом красоты это мероприятие можно назвать лишь условно. На деле это состязание для женщин с ограниченными возможностями, которые не только внешне привлекательны, но и принимают активное участие в социальной жизни.

«Я — молодёжный лидер, активно участвую в городских мероприятиях, проверяю доступность среды для людей с ограниченными возможностями, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Анна Цыбина. — Вот такие женщины принимают участие в этом конкурсе. Здесь оценивалась не только красота, но и личные качества, и таланты».

Девушка уверена, что именно конкурс талантов помог ей в борьбе за звание первой «Вице-мисс Интеграция». Каждая участница должна была подготовить творческий номер — вокальный, танцевальный, поэтический. Анна призналась, что не обладает такими способностями, поэтому решила проявить себя в жанре стендап, причём нестандартно и смело.

«Выступление было на тему инвалидности. Я простебала все сложности и трудности жизни инвалида-колясочника. И это зашло — если честно, после первого ряда шуток весь зал слёг, и я какое-то время не могла продолжить. Могу сказать, что именно этот стендап помог мне занять призовое место», — поделилась Анна Цыбина.

Анна вдобавок к званию вице-мисс получила приз зрительских симпатий. А вторая вице-мисс Надежда Калинина представила на конкурсе свой интернет-проект для социализации женщин на колясках. Хабаровчанки получили ценные призы от организаторов «Мисс Интеграция» — уникальные украшения, иконы и бесплатную реабилитацию.

"