Posted 14 сентября 2016,, 04:22

Published 14 сентября 2016,, 04:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровские спасатели привезли в Приморье передвижной ПВР

14 сентября 2016, 04:22
В посёлке Светлая раскинулся пункт временного размещения больше чем на 100 человек

Спасатели Хабаровского края доставили в посёлок Светлая Приморского края пункт временного размещения. В нём смогут укрыться больше 100 человек, пострадавших от тайфуна «Лайонрок». Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС, пункт привезли в Светлую по поручению министра России по чрезвычайным ситуациям.

«Каждая из 27 жилых палаток представляет собой практически однокомнатную квартиру, в которой имеются спальные места на пять человек, в том числе и для детей до пяти лет, шкафчики для размещения одежды, место для занятий с детьми, гигиенический отсек. В палатках имеется обогрев. Жилой комплекс рассчитан на длительное проживание людей, в том числе в холодное время года (до -30 градусов по Цельсию)», — пояснил заместитель начальника управления материально-технического обеспечения Евгений Мосунов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что посёлок Светлая оказался отрезан стихией от цивилизации. Из-за тайфуна «Лайонрок» из подтопленных населённых пунктов людей эвакуировали в Хабаровск. Беременная жительница посёлка Светлая испытала настолько сильный шок, что у неё случился выкидыш. Во время одной из операций перевернулся КамАЗ со спасателями, в происшествии погиб начальник регионального управления МЧС Олег Федюра.

"