Posted 14 сентября 2016,, 07:15

Published 14 сентября 2016,, 07:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Комсомольчанин украл металлическую будку, чтобы помириться с женой

14 сентября 2016, 07:15
Она поругалась со злоумышленником из-за того, что в семье не хватает денег

В Комсомольске-на-Амуре местный житель украл с территории дачного участка металлическую будку. Он сделал это после того, как жена поругалась с ним из-за тяжёлого материального положения семьи.

В дежурную часть отдела полиции в Комсомольске поступило сообщение от 65-летнего горожанина. По данным пресс-службы управления МВД по Хабаровском краю, потерпевший сообщил, что с его дачного участка кто-то похитил металлическую будку стоимостью в 32 тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего мужчину, который проживает неподалёку от заявителя. Раньше злоумышленника уже судили, на момент кражи у него был условный срок за тяжкое преступление.

В день совершения похищения мужчина пил дома спиртные напитки и поругался со своей женой из-за того, что их семья находится в тяжёлом материальном положении. Злоумышленник придумал украсть металлическую будку с территории дачного участка своего соседа. Он знал, что на тот момент там никого не было, вызвал эвакуатор и отвёз будку в пункт приёма металлолома. Её спрессовали в тот же вечер, мужчина получил за неё 5,5 тысячи рублей. Эти деньги он потратил на услуги эвакуатора и на продукты домой.

«Восток-Медиа — Хабаровск» уже писало о похожем случае. Жительница краевого центра украла контейнер с двумя велосипедами, чтобы перепродать их жителю села. Раньше задержанная дважды привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

"