Posted 14 сентября 2016,, 01:54

Published 14 сентября 2016,, 01:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Курильщиков Владивостока привлекают к ЗОЖ с помощью гематогена

14 сентября 2016, 01:54
Получить батончик и пригласительные в больницу можно в одном из парков города

Во Владивостоке продолжается акция против курения. Желающие могут сдать сигареты волонтёрам в парке Победы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 14 сентября, курильщики Владивостока смогут обменять сигареты на гематоген. На этой неделе акцию проводят представители «Молодёжного ресурсного центра» в парке Победы на проспекте 100-летия Владивостока. Работать с горожанами будут студенты и школьники. Желающим получить бесплатный гематоген придётся проститься с одной сигаретой. Вместе с батончиком, приготовленным из крови крупного рогатого скота, курильщики получат памятные листовки и пригласительные на посещение городского центра здоровья на Светланской, 131.

Там они смогут при наличии полиса бесплатно проверить состояние лёгких, сердца, соотношение жировой и мышечной ткани, эмоциональное состояние организма.

«Наши специалисты вместе с партнёрами организуют в школах и колледжах внеклассные часы, а также различные акции, как, например, эта. Тем самым мы пытаемся донести до молодых людей простые истины о здоровье», - приводит слова директора МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Андрея Волкова пресс-служба администрации Владивостока.

Время проведения акции - с 16:00 до 20:00.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в столице Приморья уже проводилась подобная акция с заменой сигареты на батончик из крови. Сами волонтёры, раздающие гематоген, отрицательно относятся к курению. По их словам, они хотят здоровых детей.

"