Posted 13 сентября 2016,, 23:59

Published 13 сентября 2016,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Одарённых четвероклассников в Хабаровске выявит олимпиада

13 сентября 2016, 23:59
Младшие школьники соревнуются в федеральном интеллектуальном марафоне

В новом учебном году четвероклассники хабаровских школ участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников наравне с учащимися 5-11 классов. Интеллектуальный турнир федерального масштаба уже начался и, благодаря нововведениям, он позволит выявить уровень одарённости детей ещё в младшей школе.

«В прошлые годы мы проводили две олимпиады. В одной группе были учащиеся младшей школы, они соревновались по четырём предметам: русский язык, математика, иностранный язык, окружающий мир. В другой — школьники с пятого по 11-й класс, там дисциплин уже больше. Теперь четвероклассники по-прежнему участвуют в этом мероприятии на уровне своей школы, но только по двум предметам — русскому языку и математике. И сложность заданий изменилась, чтобы мы могли отследить одарённых детей», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела общего образования в управлении образования администрации Хабаровска Ольга Лалетина.

Этап олимпиады уже стартовал в дальневосточной столице. Школьники приступили к нему в понедельник, 12 сентября. Интеллектуальные соревнования продлятся до октября. После этого специалисты управления образования смогут оценить, как дети справляются с новыми заданиями.

"