Posted 14 сентября 2016,, 03:11

Published 14 сентября 2016,, 03:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке асфальтируют дороги и благоустраивают пешеходные зоны

14 сентября 2016, 03:11
Мэрия опубликовала список точек, где проводится ремонт

Во Владивостоке продолжается ремонт внутриквартальных проездов и пешеходных зон. На части объектов ремонт завершится сегодня, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Накануне бригада дорожных строителей муниципального предприятия «Содержание городских территорий» уложила основной слой асфальтобетона от Магнитогорской, 11 до дома № 133в по проспекту 100-летия Владивостока. Ремонт внутриквартального проезда начался с замены бордюрного камня и фрезерования старого асфальта. После этого дорожники приступили к укладке двух слоёв асфальтобетона – выравнивающего и основного. Как рассказали в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий», более 60 тонн асфальта уложили выравнивающим слоем. Планируется, что асфальтирование дорог завершится сегодня к концу дня.

Кроме этого, во Владивостоке благоустраивают пешеходные зоны, в том числе на территориях детских садов. Так, сейчас ремонт пешеходных дорожек проводится в детском саду № 141 на улице Кирова, 34а. Подрядная организация устанавливает бордюрные камни и готовит щебёночное основание под укладку асфальтобетона.

Подрядные организации работают во всех районах города. На ряде объектов готовят щебёночное основание под укладку асфальта и устанавливают бордюрный камень, на других – укладывают асфальтобетонное покрытие.

К сегодняшнему дню ремонт завершился на улицах Днепровской, 14 и 30, Вострецова, 15, от улицы Набережной к улице Тигровой. Ведётся ремонт проездов к жилым домам на улице Никифорова, 8 и 57, а также на улице Луговой вдоль домов № 56, 58, 64. Восстановительный ремонт дороги проведён на улицах Тимирязева, Невской, проспекте Острякова, Краснознамённом переулке; на пересечении улиц Горной и Луговой, от дома № 39 к дому № 43 на улице Коммунаров и другим. Продолжается ремонт пешеходной зоны от Уборевича до остановки общественного транспорта напротив дома № 8 на ул. Нерчинской. Также строители ведут ремонт тротуара на улице Постышева – устанавливают бордюрный камень и готовят щебёночное основание под укладку асфальта.

Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщило о ремонте Партизанского проспекта.

"