Posted 13 сентября 2016,, 23:41

Published 13 сентября 2016,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Жёны приморских моряков попросили профсоюз выбить зарплату их мужей

13 сентября 2016, 23:41
Экипаж теплохода "Капитан Канг" под камбоджийским флагом недополучил более 60 тысяч долларов

На этой неделе в офис Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков обратились за помощью жены моряков теплохода «Капитан Канг». Они сообщили, что на теплоходе под флагом Камбоджи моряки не видели своей заработной платы уже три месяца. Женщины жаловались, что их неоднократные обращения в судоходную компанию по поводу сроков выплаты задержанных денег не дали результата. Общая сумма задолженности превысила три с половиной миллиона рублей.

«Ранее это судно принадлежало находкинской судоходной компании «Кораблестроитель», но кто сегодня его реальный владелец, мы пока не знаем - пытаемся установить. Сегодня мы сообщили о ситуации на борту судна капитану порта Находка для проверки информации о невыплате денег морякам. При подтверждении этой информации он должен принять все меры для задержания судна в порту для полного погашения задолженности по заработной плате», — сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» председатель Дальневосточной региональной организации Российского морского профсоюза Николай Суханов.

Теплоход «Капитан Канг» прибыл в Находку в понедельник. Если информация о долге подтвердится, то запланированный на конец недели отход из порта может задержаться.

"