Posted 14 сентября 2017,, 01:29

Published 14 сентября 2017,, 01:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Частичка Владивостока появилась на одной из улиц Тулы

14 сентября 2017, 01:29
Крепость и корабль установили на тематической площадке

В Городе-герое Туле появились тематические дворы, посвящённые некоторым российским и белорусским городам. В их числе оказался и Владивосток. Приморская столица расположилась в Пролетарском округе. Инициативу о такой тематике детских площадок выдвинул глава администрации Тулы Евгений Авилов, сообщает РИА « Восток-Медиа».

На площадке, которая посвящена приморской столице, специалисты установили горку, символизирующую Владивостокскую крепость, и маленький корабль. Рабочие уложили рулонный газон, поставили скамейки, урны, и игровое оборудование в морском стиле. Сотрудник мэрии города Тулы рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что между Городом-героем и столицей Приморья давно поддерживаются дружественные отношения. Ко всему прочему, делегации из Владивостока- частые гости в Туле.

Детские площадки в других районах города включили в себя элементы других городов России и Белоруссии, а именно Курска, Липецка, Могилёва, Калуги и Белгорода.

Стоит отметить, что Тула не входит в число официальных побратимов Владивостока. Из российских городов столица Приморья породнилась только с Владикавказом.

"