Posted 14 сентября 2017,, 00:02

Published 14 сентября 2017,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Суд в Хабаровске заочно арестовал предполагаемого убийцу Андрея Драчёва

14 сентября 2017, 00:02
Подозреваемого объявили в международный розыск
Сюжет
Суд

В дальневосточной столице продолжается расследование в рамках дела об убийстве пауэрлифтера Андрея Драчёва. Предполагаемого виновника объявили в международный розыск, суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Члены следственной группы допросили больше 40 человек, провели свыше 20 осмотров места происшествия, обысков, выемок. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, специалисты назначили дактилоскопические, медицинские, генотипоскопические судебные экспертизы, изъяли и просмотрели записи камер наблюдения, расположенных в районе места происшествия, получили видеозаписи с телефонов очевидцев преступления.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что после жестокой драки возле кафе в центре дальневосточной столицы скончался известный пауэрлифтер Андрей Драчёв. Предполагаемый виновник его смерти скрылся, его объявили в федеральный розыск. За достоверную информацию о местонахождении Анара Аллахверанова полиция обещает выплатить полмиллиона рублей.

Позже выяснилось, что это происшествие — не первая криминальная история, связанная с бойцовским клубом, где занимался злоумышленник. В халатности подозревают экипаж управления вневедомственной охраны войск Росгвардии — по словам очевидцев трагедии, наряд побывал на месте драки, в которой погиб спортсмен Андрей Драчёв, и уехал, ничего не предприняв. Ведомство начало собственное административное расследование.

"