Posted 14 сентября 2017,, 03:12

Published 14 сентября 2017,, 03:12

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В музее ВГУЭС к юбилею вуза открыли выставку Александра Борисенко

14 сентября 2017, 03:12
На ней представлены городские пейзажи в чёрно-белом исполнении

На этой неделе Владивостокский государственный университет экономики и сервиса отмечает своё 50-летие. Частью культурных мероприятий, посвящённых этому событию, стала фотовыставка владивостокского мастера Александра Борисенко «Владивосток – это мы». Вернисаж состоялся 8 сентября, а для посещения выставка будет открыта до 19 сентября.

Александр Борисенко увлекается фотографией серьёзно и давно, хотя его основная работа с фотоискусством напрямую не связана. Он – коренной житель Владивостока, влюблённый в свой город и старающийся каждый раз запечатлеть его по-новому, по-особенному. На нынешней выставке посетители увидят Владивосток чёрно-белым – и, как свидетельствуют первые отзывы, эта цветовая лаконичность только подчёркивает дыхание жизни в каждом кадре. Кроме пейзажей в экспозиции есть и портреты – это люди, которые работают или учатся во ВГУЭС. По словам сотрудников музея, камере Александра Борисенко удалось точно передать радость, которую несут в себе его талантливые земляки.

«Мастерство Александра Борисенко и заключается в том, что через повседневность он показывает нам суть города: Владивосток - это мы!» - говорится в аннотации к выставке.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что для посещения музейно-выставочного комплекса ВГУЭС, расположенного в учебном корпусе по адресу Гоголя, 39, необходимо получить разовый пропуск. Его выдают всем на входе в вуз после предъявления паспорта либо водительского удостоверения.

"