Posted 13 сентября 2018,, 22:33

Published 13 сентября 2018,, 22:33

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Мы перебьём друг друга: депутаты ЗС ПК высказались о Дуэльном кодексе

13 сентября 2018, 22:33
Депутат от ЛДПР Сергей Иванов внёс в Госдуму на рассмотрение проект Дуэльного кодекса, сообщат РИА «Восток-Медиа». Приморские депутаты высказали своё мнение по поводу документа регулирующего дуэли между чиновниками.

Законопроект опубликован на официальном портале Государственной Думы РФ. Автор законопроекта считает, что имеется тенденция со стороны государственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан с отличными от официальной точками зрения.

«В целях упорядочения основных причин вызова на дуэль и порядка ее проведения предлагается настоящий проект Дуэльного Кодекса», — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Депутат Законодательного собрания Приморского края Дмитрий Новиков считает инициатива не нужна.

«Инициатива кажется мне глупой. Я считаю, что если у кого-то возникают какие-то претензии к другому человеку, то в судебной системе России есть достаточно правовых для того, чтобы решить свои разногласия», - рассказал депутат ЗС ПК Дмитрий Новиков.

Другой краевой парламентарий Галуст Ахоян высказал некоторые опасения.

«Законопроект – абсолютная глупость. Я считаю, что мы должны руководствоваться законами, а не дуэльным кодексом. Если принять подобный закон, мы просто перебьём друг друга. Есть отличный способ решить какие-то споры, это спортивное состязание. Я сам занимаюсь спортом и всем рекоендую», - рассказал краевой парламентарий Галуст Ахоян.

Приморский коммунист Артём Самсонов до последнего считал инициативу «фейком» и сообщил, что видел её в социальных сетях, но не воспринял её всерьёз.

Ранее глава Росгвардии РФ Виктор Золотов вызвал политика Алексея Навального на поединок. Причиной стали обвинения со стороны последнего в адрес ведомства.

"