Posted 14 сентября 2018,, 05:02

Published 14 сентября 2018,, 05:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Отборочные туры Морской лиги интеллектуальных игр стартуют в Приморье

14 сентября 2018, 05:02
Начался приём заявок от муниципальных образований Приморского края на проведение отборочных туров Морской лиги интеллектуальных игр, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Морская лига представляет собой соревнование по спортивному варианту игры «Что? Где? Когда?», включая в себя шесть отборочных этапов и финал. До 17 сентября идёт приём заявок от руководителей отчётных площадок на проведение отборочных этапов в муниципалитетах. Они принимаются в электронной форме по адресу sealeague.ru Отборочные туры стартуют 18 сентября и продлятся до 18 февраля включительно. Победители определятся на финальном этапе, который пройдёт в апреле 2019 года во Владивостоке.

К слову, в весеннем кубке Морской лиги 2018 года приняли участие более 120 команд из 19 муниципальных образований и 5 субъектов Дальневосточного федерального округа, в числе которых Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Магаданская область. Победители финала в школьном и студенческом зачёте получили право представлять Дальний Восток на чемпионате России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в апреле текущего года в кампусе ДВФУ завершился II Открытый кубок Дальнего Востока по интеллектуальным играм. В рамках кубка отдельным зачётом подвели итоги Морской лиги. Победители трёх отборочных туров прибыли во Владивосток, чтобы побороться за первое место. Всего в финале приняло участие 11 молодёжных и школьных команд.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"