Posted 14 сентября 2018,, 16:06

Published 14 сентября 2018,, 16:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Россия и Нидерланды развивают партнерство между парламентами двух стран

14 сентября 2018, 16:06
По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, визит законодателей из Нидерландов в Россию может выступить импульсом для межпарламентского общения между государствами.

Как написали Dni.ru, об этом он говорил на встрече с главой Первой палаты Генеральных штатов Нидерландов Анки Брукерс-Кнол.

Председатель нижней палаты пояснил, что эта встреча стала первым полноформатным визитом парламентской делегации королевства в нашу страну. Также он выразил надежду, что это станет толчком к развитию парламентского измерения контактов стран и улучшению понимания.

При этом Володин посетовал, что в настоящее время отношения нельзя назвать идеальными. Тем не менее, он надеется, что встреча снимет многие вопросы. Также он добавил, что взаимоотношения России и Нидерландов должны иметь в своей основе доверие, дружбу и невмешательство в дела других государств.

В свою очередь, Анки Брукерс-Кнол сказала, что отношения между Москвой и Амстердамом имеют хорошую основу. Она вспомнила, что им уже свыше 400 лет и особо выделила роль первого русского императора Петра Великого.

Законодатель поблагодарила за возможность возложить венок на могилу неизвестного солдата и добавила, что следует помнить, что объединяет два государства.

"