Posted 14 сентября 2019,, 09:37

Published 14 сентября 2019,, 09:37

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня: тухлое мясо, дорогое оскорбление и металлисты

14 сентября 2019, 09:37
Главные события субботы — в материале РИА «Восток-Медиа»

Металлисты

В ближайшее время в одном из приморских судов состоится слушание по делу двоих местных жителей, обвиняемых в краже электрических проводов. Соответствующие обвинительные документы уже приготовила прокуратура города. Прокуратурой Советского района Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местных жителей, которые обвиняются в краже. По версии следствия, в январе 2019 года, находясь в пригороде, мужчины решили похитить электрические провода, чтобы в последующем обжечь изоляцию с них и сдать в пункт приема металла.

Тухлое мясо

В Уссурийске председателя ТСЖ привлекли к административной ответственности за оскорбление местной жительницы. Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка по заявлению местной жительницы, сообщившей о незаконных действиях председателя товарищества собственников жилья, которая оскорбила и унизила ее. В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Прокуратура установила, что оскорбление произошло во дворе дома, где председатель ТСЖ разговаривая с потерпевшей, унизила её честь и достоинство.

Из России с любовью

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области решило вернуть стране-экспортёру испорченное мясо, которое было обнаружено в порту Приморского края. В Восточном порту Приморского края, сотрудник Россельхознадзора обнаружил, что контейнер с 24 тоннами экспортного мяса попытались ввезти в Приморский край с явными нарушениям ветеринарно-санитарных требований.

"