Posted 14 сентября 2021,, 12:23

Published 14 сентября 2021,, 12:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Картина дня в Приморье: ночное похолодание, гигантское создание и уникальный случай

14 сентября 2021, 12:23
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Ночное похолодание

Скоро погода в Приморье изменится. Атмосферные фронты, которые вызвали кратковременные дожди, уйдут с территории региона. Их место займёт антициклон, благодаря которому в крае ожидается ясная погода. Вечером и ночью синоптики прогнозируют похолодание – в континентальной части до 1 градуса. Днём, напротив, воздух стабильно прогреется: ко второй половине дня в среду потеплеет до 19-25 градусов. Во Владивостоке ночь со вторника на среду будет прохладной — около 11-14 градусов. После обеда потеплеет до 19-22 градусов. Будет солнечно и без осадков.

Розовая медуза

Гигантскую розовую медузу встретили отдыхающие в приморской бухте Витязь. Как рассказала в Instagram-паблике vdk_news одна из подписчиц, она сидела на берегу, когда заметила в воде что-то красное и очень большое. Присмотревшись, девушка поняла, что перед ней огромная медуза. После этого она постаралась подойти поближе, чтобы снять медузу на видео. Девушка даже положила на неё свой браслет, чтобы наглядно продемонстрировать колоссальные размеры морского создания.

Уникальный случай

В национальном парке «Земля леопарда» фотоловушки зафиксировали общение двух самок дальневосточного леопарда. Представители нацпарка отметили, что подобное на территории зафиксировано впервые. Ученые говорят, что самки знают о соседстве друг друга и живут рядом добровольно и намеренно. Дело в том, что долгое время леопард считался сугубо одиночным животным, которое общается с другими особями только с целью размножения.

"