Posted 14 сентября 2021,, 01:43

Published 14 сентября 2021,, 01:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Нужен быстрый ремонт: филиал «Примавтодора» откроется в Лесозаводске

Нужен быстрый ремонт: филиал «Примавтодора» откроется в Лесозаводске

14 сентября 2021, 01:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Приморья Олег Кожемяко встретился с трудовыми коллективами Лесозаводска во время своей поездки в городской округ. Он рассказал о том, что в ближайшее время рабочие приведут в порядок восемь километров дороги к городу. Все работы в этом направлении должны завершиться к декабрю текущего года.
Сюжет
Ремонт

В региональном правительстве рассказали о том, что вопросы о состоянии мостов и дорог были самыми частыми от горожан. К тому же, муниципалитет — почти «антилидер» по качеству путей. Речь идёт как о главных, так и о второстепенных дорогах.

Глава региона подчеркнул, что Лесозаводск получил дополнительно около 132 миллионов рублей на благоустройство и ремонт дорог. Такая мера, в первую очередь, направлена на решение вопроса с особенно сложными участками. Восемь километров дороги из Горных Ключей до Лесозаводска будет отремонтировано в рамках этой задачи. Для работы уже выбрали подрядчика.

Кроме того, ямочный ремонт ждёт 8 километров дороги к селу Иннокентьевка и Донское. Также в крае отремонтируют около 30 километров внутренних дорог в городе.

Олег Кожемяко заявил о том, что в Лесозаводске нужно создать филиал Примавтодора. Он подчеркнул, что объемы работ в этом направлении предстоят серьёзные, и выполнять их придётся оперативно, чтобы не тратить время на аукционы и подбор подрядчиков.

Губернатор подчеркнул, что в городском округе очень непростая ситуация с дорогами и сейчас власти края ищут варианты и возможности для этого, чтобы изменить это.

Напомним, что такого рода работы проводятся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы.

"