Posted 14 сентября 2021,, 13:21

Published 14 сентября 2021,, 13:21

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

В России предложили использовать опыт ОАЭ при решении проблемы с мигрантами

14 сентября 2021, 13:21
В Государственной думе РФ предложили использовать опыт арабских стран при решении проблем с трудовыми мигрантами, где иностранных граждан сопровождает определенная организация с момента прибытия и до объекта трудоустройства.

По сообщению издания news.ru, с таким предложением выступил заместитель председателя комитета по делам национальностей Государственной думы Шамсаил Саралиев. Основанием стало происшествие в селе Бужаниново под Сергиевым Посадом, где по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали двух трудовых мигрантов из Таджикистана. Саралиев подчеркнул, что в России не должно быть мигрантов, которые “непонятно что делают, болтаются и шатаются”.

По словам депутата, в арабских странах не происходит проблем с трудовыми мигрантами, поскольку за каждую группу иностранцев, прибывающих для работы, начиная от аэропорта и до каждого объекта отвечает определенная организация. Сразу по прекращении трудовой деятельности на территории государства мигрантов доставляют в аэропорт и отправляют на родину - иностранные рабочие находятся под постоянным наблюдением и в России необходимо внедрить такой же опыт.

Напомним, 13 сентября в лесополосе рядом с селом Бужанинова был обнаружен труп шестидесяти семи летней пенсионерки с признаками изначилования. После этого местные жители собрались возле общежития, где проживают трудовые мигранты, работающие на одном из строительных объектов, с требованием привлечь виновных к ответственности. Правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления двух трудовых мигрантов, которые прибыли в РФ из Таджикистана.

"