Posted 14 октября 2008,, 03:23

Published 14 октября 2008,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Олег Сафонов призвал депутатов и сенаторов от Дальнего Востока к консолидации

14 октября 2008, 03:23
Он считает, что итогом совместной работы должны стать законы, которые позволят повысить качество жизни дальневосточников

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полпред Президента РФ в ДФО Олег Сафонов призвал депутатов и сенаторов от Дальнего Востока к консолидации в вопросах развития региона. Об этом, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полпреда, он заявил на совещании в Государственной Думе с участием представителей нижней и верхней палат парламента.

"Развитие Дальнего Востока сегодня в зоне особого приоритетного внимания федерального центра. Только в сентябре округ посетили с рабочими визитами Председатель Правительства Владимир Путин и Президент России Дмитрий Медведев". Руководство страны ставит задачу по ускоренному развитию экономики Дальнего Востока, реализации крупных инвестиционных программ инфраструктурного характера и наша задача объединить совместные усилия в этом вопросе», - сказал Олег Сафонов.

Он обратил особое внимание депутатов и сенаторов на проблемы ЖКХ и подготовку дальневосточных субъектов к зиме.

«Этот вопрос находится на личном контроле Президента России и я прошу Вас оперативно отслеживать ситуацию. Просчеты и недоработки чиновников не должны сказываться на жизни людей», - подчеркнул полномочный представитель Президента РФ.

Он также выразил обеспокоенность по вопросу продолжающихся проблем с авиасообщением между Дальним Востоком и европейской частью России. «На прошлой неделе пассажиры с детьми несколько дней не могли улететь в Магадан и это не единичный случай», - сказал Сафонов.

«Итогом нашей совместной работы должны стать конкретные законы, реализация которых позволит повысить качество жизни дальневосточников», - подытожил полномочный представитель Президента РФ.



"