Posted 14 октября 2008,, 01:32

Published 14 октября 2008,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Приморье узнает 7 чудес Находки

14 октября 2008, 01:32
Любой из этих объектов достоин стать одним из чудес Приморья

НАХОДКА. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинский городской округ представлен на первом конкурсе «7 чудес Приморского края». На звание визитной карточки Приморья претендуют семь местных природных, культурных и исторических достопримечательностей.
В конкурсе «7 чудес Приморского края» принимают участие администрации муниципальных образований. Каждый из городов и районов представил на конкурс не более семи объектов, которые являются их визитной карточкой. Самые значимые достопримечательности выберут путем народного голосования на интернет-сайте конкурса.
От Находки заявка сформирована специалистами отдела по развитию туризма администрации городского округа. Как сообщила начальник отдела Надежда МАЛИК, в список претендентов вошли музейный комплекс под открытым небом «Палеодеревня», музей школы № 25, памятник Камень Дружбы «Находка–Майдзуру» и православно-исторический комплекс на сопке Лебединой. Наряду с культурными достопримечательностями в заявку включены самые красивые и необычные места юга Приморья. Это памятник природы краевого значения бухта Анна, морской заказник «Залив Восток», уникальный своей флорой и фауной остров Лисий, сообщили в пресс-службе администрации Находки.
В администрации города считают, что любой из этих объектов достоин стать одним из чудес Приморья. «Все наши претенденты по-своему неповторимы. Понять это можно даже по фотографиям, но лучше всего увидеть собственными глазами. Чтобы дать личную оценку претендентам оргкомитет конкурса посетит все эти места с автопробегом», - говорит Надежда МАЛИК.

"