Posted 14 октября 2008,, 03:35

Published 14 октября 2008,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Юбилей отметили, к новому готовимся

14 октября 2008, 03:35
Хабаровск намечает план празднования своей очередной годовщины

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Хабаровска утвержден план мероприятий, посвященных предстоящей 151-й годовщине города. Традиционно ко дню рождения города вводятся в строй новые объекты. В мае 2009 года намечено сдать жилой дом со встроенными офисами на улице Знаменщикова, многоэтажный жилой дом с магазинами и административными помещениями в районе пересечения улиц Гоголя и Ким Ю Чена, ввести в строй первую очередь спортивно-оздоровительного комплекса на территории Железнодорожного теплового района МУП «Тепловые сети». В числе объектов также троллейбусная линия, которая соединит центр города с микрорайоном Хабаровск-2.
Во втором квартале планируется завершить 1-ю очередь реконструкции здания бывшего ДК «Энергомаш», где расположатся городской конференц-зал, офисные и торгово-выставочные помещения. Также намечено закончить реконструкцию здания на улице Ким Ю Чена, 44 под манежную автостоянку с торгово-офисными помещениями.
На 2009 год запланированы также сдача бизнес-центра и гостиницы в Центральном районе, жилых домов на улицах Волочаевской и Панькова, капитальный ремонт поликлиники детской городской больницы № 2, строительство производственной базы МУП «Горсвет», реконструкция производственной базы питомника декоративных культур.
Свои планы наметили и городские округа – здесь будут проведено благоустройство дворовых территорий, ремонт фасадов и цоколей зданий, обустройство детских спортивных площадок, посадка молодых деревьев.
С марта по май будущего года пройдут различные творческие фестивали и конкурсы.
Основные праздничные мероприятия пройдут в городе с 29 по 31 мая. В эти дни состоятся церемонии возложения цветов к памятникам Муравьеву-Амурскому и Якову Дьяченко, торжественный городской вечер, прием мэром Почетных граждан и гостей города. Коллективы предприятий и организаций пройдут театрализованным шествием по главной улице краевого центра. На площадях и концертных площадках в этот день выступят творческие коллективы, во Дворце бракосочетаний состоится торжественная церемония бракосочетания. А 31 мая, в день рождения города, хабаровчан ждет праздничный фейерверк.

"