Posted 14 октября 2009,, 07:06

Published 14 октября 2009,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Сахалинский губернатор Александр Хорошовани провел ряд рабочих встреч в Москве

14 октября 2009, 07:06
В ходе встречи обсуждались вопросы улучшения энергоснабжения Сахалинской области

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и вице-губернатор Галина Павлова встретились с заместителем министра энергетики Российской Федерации Станиславом Светлицким.

Как сообщили в Управлении информационной политики областной администрации, в ходе встречи обсуждались вопросы улучшения энергоснабжения Сахалинской области: строительство 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и ход исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов» в части энергетической составляющей.

Также глава области и замминистра энергетики обсудили вопросы реализации проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» - формирование бюджетов и планов работ на 2010 год. Станислав Светлицкий является представителем со стороны Российской Федерации в Наблюдательном совете проекта «Сахалин-2» и в уполномоченном государственном органе проекта «Сахалин-1».

Кроме того, Александр Хорошавин встретился с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. В ходе беседы обсуждался вопрос дальнейших вариантов существования санатория «Синегорские минеральные воды». В настоящее время это известное в нашей области и на Дальнем Востоке учреждение находится в плачевном состоянии. После осмотра «Синегорских минеральных вод» губернатор Сахалинской области принял решение взять санаторий в областную собственность и провести масштабную реконструкцию. Этот вариант и был озвучен в ходе встречи главы региона с председателем ФНПР России.

Михаил Шмаков заверил Александра Хорошавина в том, что в ближайшее будет дан ответ на конструктивное предложение администрации Сахалинской области.

"